Задержание фанатов «Спартака» на матче с «Зенитом» попало на видео

В сети появилось видео задержания одного из футбольных фанатов «Спартака» на стадионе в Санкт-Петербурге. Уточняется, что инцидент произошел в перерыве матча между командами «Спартак» и «Зенит», в котором клуб из Москвы проиграл со счетом 1:7. Кадры были опубликованы в Telegram-канале Karpinside.

На видеозаписи полицейские сначала скрутили мужчину и повалили на землю, а после оттащили в сторону. По информации Telegram-канала «Выездные заметки», полицейские сначала избили фанатов «Спартака» в перерыве матча при попытке покинуть территорию стадиона. У одного из задержанных серьезная травма головы.

В пресс-службе московского клуба уточнили, что инцидент произошел в тот момент, когда расстроенные фанаты решили покинуть стадион, но автобус им должны были предоставить только по окончанию матча.

«Группа болельщиков решила покинуть матч после первого тайма, но полиция воспрепятствовала этому. Что привело к словесному конфликту», - объяснили случившееся в клубе.

В «Спартаке» подчеркнули, что не считают действия полиции корректными и обоснованными. По информации МВД, фанатов привлекли к ответственности за мелкое хулиганство.

Ранее сообщалось, что пятеро фанатов московского клуба были задержаны полицией Северной столицы за мелкое хулиганство после окончания матча 12-го тура РПЛ, во время которого «Спартак» потерпел самое крупное поражение в своей истории, уступив «Зениту» со счетом 7:1.