В Москве убит полицейский сановник, расследовавший расстрел губернатора Магаданской области

Отставного офицера зарезали в бане на его даче

Высокопоставленный полицейский в отставке, бывший заместитель начальника Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД России Алексей Новосельцев убит в Новой Москве. Преступление пока не раскрыто, превалирует версия убийства с целью ограбления.

Отставного офицера зарезали в бане на его даче

Труп мужчины с множественными ножевыми ранениями был обнаружен на садовом участке в СНТ в поселении Десеновское. Тело обнаружила дочь с внуками, когда отец перестал выходить на связь.

Как стало известно «МК», 23 октября 69-летний Алексей Герасимович заходил в гости к своей дочери, проживающей на соседней улице. Пообщавшись с внуками, дочерью и зятем, бывший большой начальник пошел к себе на участок. После этого ему долгое время никто не мог дозвониться. Утром 25 октября дочь решила навестить отца. Около 16.30 она пришла на участок к папе – и к своему ужасу обнаружила его мертвым. Тело с ножевыми ранениями находилось в бане. На место происшествия полицейские, в ходе осмотра обнаружили, что исчез сотовый телефон. Что еще могло пропасть, сейчас устанавливается. В самом доме порядок нарушен не был. Алексей Новосельцев не предупреждал родственников, что к нему должен кто-то прийти или приехать.

По факту обнаружения трупа Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Андрей Новосельцев долгое время считался одним из лучших специалистов по экономическим преступлениям. В частности, он возглавлял штаб по расследованию заказного убийства губернатора Магаданской области Валентина Цветкова. Уже после отставки Новосельцев возглавлял фонд "Православный мир", был близок к Патриарху Алексию Второму и негласно отвечал за службу безопасности РПЦ. Версия о связи преступления со старыми делами Новосельцева также проверяется.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28654 от 27 октября 2021

Заголовок в газете: Убийца бывшего борца с «оборотнями» скрылся вместе с мобильником

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру