Подробности гибели девочки в Талдоме: береза упала на коляску

Малышка получила тяжелейшую травму головы и скончалась в больнице спустя четыре дня

Жуткий несчастный случай лишил семью жителей Талдомского городского округа единственной долгожданной внучки.  Малышку убила рухнувшая на прогулочную коляску береза. 

Малышка получила тяжелейшую травму головы и скончалась в больнице спустя четыре дня

Как стало известно «МК», трагедия произошла   в поселке Темпы на улице Водников. Днем 22 октября жительница поселка гуляла возле дома со своими двумя детьми — сыном-школьником и маленькой дочкой (ей был год и 8 месяцев).

Около часа дня погода испортилась, начался дождь, и женщина поспешила домой. Мальчику она велела бежать вперед, сама же спешила следом  с прогулочной коляской, в которой сидела малышка. Вдруг от резкого порыва ветра прямо на крышу коляски упала высокая береза.  Девочка получила тяжелейшие травмы. В бессознательном состоянии с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга  ее  доставили в местную больницу и поместили в реанимацию. Но 26 октября она скончалась. Следственные органы возбудили уголовное дело по ч.1 статьи 293 УК РФ «Халатность».  

Малышка была долгожданным ребенком и единственной внучкой среди трех внуков.

Родственникам девочки после известия о ее смерти понадобилась помощь медиков. К ним приезжала «скорая». 

Жители поселка в шоке от нелепой смерти крохи, которой все умилялись и называли «маленьким ангелочком». По их словам, накануне трагедии другая береза упала на крышу двухэтажного жилого дома на улице Московская.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28655 от 28 октября 2021

Заголовок в газете: Упавшая береза оставила семью без единственной внучки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру