В Томской области прокуратура проверит ковидный госпиталь, в котором внук под видом врача ухаживал за своей бабушкой

В Томской области прокуратура проверит ковидный госпиталь, в котором внук под видом врача ухаживал за своей бабушкой

В пресс-службе прокуратуры Томской области сообщили, что после публикаций СМИ о мужчине, который под видом врача в «красной зоне» три дня ухаживал за своей бабушкой в респираторном отделении госпиталя МСЧ №2, инициировано проведение проверки.

«По обстоятельствам, которые были опубликованы в СМИ, организовано проведение проверки», - добавили в ведомстве.

Напомним, что в среду томское агентство ТВ2 рассказало историю томича, решившего проверить слова соседки своей бабушки о том, что ней плохо ухаживают в «красной зоне больницы». В частности, не лечат и не меняют подгузники. Мужчина, облачившись в костюм врача, без труда вошел в зону госпиталя, где лечат больных коронавирусом.

Там он обнаружил свою бабушку, которая лежала в моче и фекалиях с высокой температурой. Тогда внук самостоятельно стал за ней ухаживать. По истечению трех дней он был разоблачен и сбежал из больницы.

Позже замгубернатора Томской области Алена Левко инициировала проверку респираторного госпиталя областным департаментом здравоохранения и управления регионального Роспотребнадзора. По ее словам, ситуация, запечатленная на видео, недопустима «как в части ухода за больными, так и в части нарушения эпидемиологической безопасности медицинской организации».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру