В Нахабине обезвредили пьяного мужчину, захватившего в заложники двух девушек

У него изъяты автоматы и пистолеты

Пьяный мужчина взял в заложники двух девушек, угрожая им оружием, в подмосковном Нахабине. В его квартире нашли склад оружия и боеприпасов.

У него изъяты автоматы и пистолеты

Как стало известно «МК», инцидент произошел в воскресенье вечером. В полицию позвонила женщина и заявила, что в квартире одного из домов в Нахабине (Красногорский городской округ) вооруженный мужчина удерживает двух женщин. Одна из них сумела выбежать на балкон. Она рассказала, что ее пьяный приятель, снимающий эту квартиру, надел бронежилет, угрожает применить оружие и взорвать гранату.

Стражи порядка попытались начать переговоры с преступником. В 21:50 одна из девушек сумела открыть дверь квартиры, после чего полицейские ворвались внутрь и обезвредили злоумышленника. Им оказался 32-летний производитель мебели, уроженец Пензенской области. В квартире он удерживал двоих приятельниц 19 и 20 лет от роду.

При обыске в квартире были изъяты два пневматических пистолета, по два охолощенных автомата и пистолета, 3 страйкбольные свето-шумовые гранаты. Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру