Известный вирусолог Леонид Урываев стал жертвой мошенников

Известный вирусолог Леонид Урываев стал жертвой мошенников

тестовый баннер под заглавное изображение

Знаменитый вирусолог Леонид Урываев стал жертвой мошенников. Они похитили с его счета 900 тысяч рублей. Об этом сообщает сайт KP.RU.

О пропаже денег 82-летний профессор узнал несколько дней назад. Он пришел в отделение банка, чтобы получить проценты по вкладу. К удивлению ученого сотрудник отделения сообщил ему, что деньги переведены на чью-то карту еще в августе.

Урываев понял, что стал жертвой мошенников. Он взял в банке необходимые распечатки и направился в полицию.

Выяснилось, что в середине августа со счета ученого было совершено 43 перевода – все на одну и ту же банковскую карту, Урываеву не принадлежащую.

Леонид Урываев стал одним из пионеров в СССР в исследовании ВИЧ. Под его руководством в конце 1980-х впервые были изучены вирусы иммунодефицита от советских пациентов, после чего началась разработка препаратов с учетом генетических особенностей местных жителей.  

Урываев является членом-корреспондентом Российской академии наук, курирует программы РАМН по ВИЧ, входит в состав лабораторного совета Госсанэпиднадзора. Имеет статус заслуженного деятеля науки РФ.

Леонид Викторович в течение 35 лет преподавал на кафедре нормальной физиологии Сеченовского университета. Под его руководством были написаны 12 кандидатских и 3 докторских диссертации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру