Из московской квартиры госпитализировали девочку с загадочным отравлением

Мать утверждает, что причина – неисправная вентиляция

Шестилетний ребенок был госпитализирован с признаками отравления предположительно угарным газом из квартиры на проспекте Мира. По словам матери, это уже не первый подобный случай – женщина считает, что виной всему неисправный воздухоотвод в газифицированном доме.

Мать утверждает, что причина – неисправная вентиляция

Как стало известно «МК», 27 октября в детскую больницу им. Филатова доставили шестилетнюю девочку с признаками отравления угарным газом. Со слов матери, незадолго до этого  дочь перед сном направилась в ванную комнату, но по пути потеряла сознание, а следом за девочкой на пол рухнула и сама женщина.  Отец семейства вызвал «скорую». К счастью, уже через сутки малышку выписали. 

Мать ребенка утверждает, что это не первый случай отравления газом. Полтора года назад, когда семейство только переехало в свою новую квартиру, старший ребенок (тогда ему было 7 лет) также внезапно потерял сознание. Однако врачи «скорой» увидели не признаков отравления и тем более не посчитали нужным госпитализировать маленького пациента. Тогда помогло банальное проветривание квартиры и постельный режим. 

Обращения в различные специализированные службы так и не дали никакого результата — никаких следов угарного газа специалисты не обнаружили. Однако, по предположениям членов семьи, виной всему - нарушения в эксплуатации общедомового воздухоотвода, из-за которых угарный газ угарный газ не выводится наружу, а идет прямо в квартиру. Но никто из специалистов этого так и не смог подтвердить — каждая организация отвечает за свою часть вентиляционной системы, а полностью и за один раз изучить вентиляцию может только компания-подрядчик. За последние пару дней квартиру посетили и газовщики, и соцработники, но и они не нашли ничего подозрительного.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру