Россиянка заработала миллионы, продавая выдуманные "арестованные" машины и квартиры

Россиянка заработала миллионы, продавая выдуманные "арестованные" машины и квартиры

В Новосибирске полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве в отношении гражданки, которую подозревают в обмане покупателей автомобилей и квартир. Как пишет KP.RU, возбуждения уголовного дела добилась одна из потерпевших, она утверждает, что подозреваемая обманом выманила у нее большую сумму денег.

По словам заявительницы Дарьи, с Анастасией она была знакома много лет и доверилась ей, когда та предложила по бросовой цене приобрести две иномарки. Анастасия, как утверждается, заявила, что у нее есть "выходы" на реализуемые за бесценок арестованные авто. Поверив подруге, Дарья перевела ей аванс. Далее, по ее словам, Анастасия заявила, что на машины нашлись другие покупатели, готовые перекупить авто подороже, и Дарья, так и не увидев своих машин, согласилась подписать документы перепродажи ради "выгодной сделки". Однако позднее Дарья узнала, что те люди так и не получили свои машины, потому начали требовать с нее возврата средств. Женщине пришлось взять кредит, чтобы выплатить им "долг", тогда же она поняла, что подруга ее обманула.

По словам Дарьи, разбираясь в махинации и добиваясь от правоохранителей начала расследования, она выяснила, что была не первой потерпевшей. Женщина сообщила, что таких же обманутых Анастасией она нашла в Новосибирске, Барнауле, Москве и Уссурийске. В ряде случаев Анастасия, как утверждается, предлагала своим жертвам дешево выкупить даже "арестованные квартиры". Предположительно, на подобных махинациях дама заработала миллионы рублей.

Пообщавшись с журналистами, потерпевшие рассказали, что доверяли Анастасии, так как она выглядела "успешной". Женщина утверждала, что владеет большим количеством недвижимости, элитными авто, но только позднее выяснилось, что она проживает с сыном на съемной квартире и периодически приезжает на встречи на арендованной машине.

"КП" пишет, что по имеющимся телефонам дозвониться Анастасии не удалось, как и установить ее нынешнее местонахождение. При этом на сайте объявлений о продаже недвижимости появилось объявление о продаже одного частного дома, и контакт для связи совпадает с одним из номеров, принадлежавших Анастасии. Однако и этот телефон оказался заблокированным.

Журналисты обратились за комментариями в ГУ МВД по Новосибирской области и пообещали опубликовать ответ, когда он поступит.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру