В Москве задержали одного из организаторов "Русского марша"

В Москве задержали одного из организаторов "Русского марша"

В Москве задержали один из организаторов шествия "Русский марш" Никита Зайцев за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

По его словам, задержание провели сотрудники 2-го специального полка МВД. При этом Зайцеву вменяют нарушение статьи 19.3 КоАП РФ за отказ предоставить полицейским паспорт.

"Скорее всего, завтра пройдет суд", - сказал Зайцев.

Напомним, что с 2005 года в День народного единства - 4 ноября - проводятся "Русские марши". При этом в этом году на фоне периода нерабочих дней, введенных из-за ситуации с COVID-19, националисты также подали заявку на проведение демонстрации.

Вместе с тем МВД России предостерегло организации от проведения в период с 4 по 7 ноября несогласованных массовых мероприятий из-за коронавирусных ограничений.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру