Ректору «Шанинки» Сергею Зуеву заменили домашний арест на СИЗО

Мосгорсуд отменил домашний арест ректору Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинки») Сергею Зуеву. По требованию прокуратуры он переведен в СИЗО. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Мосгорсуд отменил решение первой инстанции о домашнем аресте Зуева и избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей», - говорится в сообщении.

Зуев был задержан 12 октября по делу экс-замминистра просвещения Марины Раковой. Он подозревается в хищении 21 миллиона рублей.

После ареста Зуев был помещен под домашний арест. Через несколько дней его состояние резко ухудшилось, потребовалась госпитализация. В больнице Зуеву провели операцию на сердце.

«Шанинка» была исполнителем по контрактам с «Фондом новых форм развития образования», выделение средств для которого лоббировала Ракова. По данным следствия, учебное заведение предоставило отчет об исследованиях, которые фактически не были проведены.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру