Школьник отпилил себе палец, выполняя домашнее задание

Московским хирургам удалось его пришить

Шестиклассник отпилил себе палец циркулярной пилой, выполняя домашнее задание по труду. Бабушка мальчика завернула палец в лед и, не дожидаясь «скорой», отвезла внука в больницу на такси.

Московским хирургам удалось его пришить

Как стало известно «МК», 10 ноября в частном доме в городском поселении Щелково, 11-летний подросток Армен (все имена изменены), вернувшись из школы собрался выполнить домашнее задание по труду. Учитель поставил задачу, чтобы дети нарисовали на куске фанеры какую-нибудь фигурку и выпилили ее. Для этого им выдали специальные пилки. Изобразив свою фигурку, Армен попытался работать пилкой, но у него мало что получалась — инструмент все время гнулся, а мальчика это очень бесило. Тогда он вспомнил, что у папы была циркулярная пила, на которой он быстро пилил все, что нужно.

          Отыскав инструмент под небольшим навесом на приусадебном участке, школьник твердо решил, что это то, что нужно, хотя папа запрещал ему подходить к электроприборам. Поскольку родители были на работе в Москве, Армен решил, что никто и ничего не узнает, несмотря на то, что в доме находились его бабушка, тетя и семилетняя сестренка. Электричества поблизости не было, и смышленый школьник протянул из дома удлинитель. Когда все было готово и диск пилы закрутился с бешеной скоростью, мальчик поднес к нему фанеру, но не рассчитал свою силу, и рука попала под диск. Большой палец на руке просто порезало, а вот соседний в доли секунды отсекло.

На громкие крики и плач ребенка из дома выбежала 67-летняя бабушка. Поняв, что произошло страшное и время терять нельзя, пенсионерка вызвала такси, поместила отпиленный палец в лед и повезла внука в московскую больницу. В ходе сложной операции медикам удалось пришить палец — сейчас их прогнозы оптимистичны. Если все пойдет хорошо, то на следующей неделе мальчик уже будет дома.

По факту травмирования школьника полицейские начали проверку.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28664 от 12 ноября 2021

Заголовок в газете: Шестиклассник лишился пальца по заданию трудовика

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру