Опубликовано видео задержания брата Хабиба Нурмагомедова в "Шереметьево"

Опубликовано видео задержания брата Хабиба Нурмагомедова в "Шереметьево"
Усман Нурмагомедов

Телеграм-канал Baza опубликовал видеозапись, на которой запечатлен момент задержания в аэропорту "Шереметьево" брата Хабиба Нурмагомедова — Усмана и его приятеля Камала Идрисова.

Судя по кадрам с камер наблюдения, обоих задержали прямо на выходе из самолета и в сопровождении нескольких сотрудников полиции провели в отделение. Нурмагомедов скрывает свое лицо под черным капюшоном.

Усман Нурмагомедов и Камал Идрисов собирались лететь из Махачкалы в Москву. На въезде в местный аэропорт двоюродный брат Хабиба, находясь за рулём Toyota Camry, сбил стоявшего на КПП сотрудника полиции, затем бросил машину на стоянке, успел зарегистрироваться на рейс и улететь в столицу. Пострадавший полицейский был госпитализирован с ушибами, но позднее его отпустили домой.

Сегодня стало известно, что Усмана Нурмагомедова в ближайшее время перевезут в Дагестан для проведения следственных действий. Согласно Уголовному кодексу, за применение насилия в отношении представителя власти, угрожающего его здоровью, может грозить до 10 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру