В Ливерпуле смертник взорвался в запертом такси и попал на видео

В Ливерпуле смертник взорвался в запертом такси и попал на видео

Простому таксисту из Ливерпуля удалось предотвратить крупный теракт. Он запер в машине подозрительного пассажира, который оказался террористом-смертником, пишет Daily Mail.

Инцидент произошёл накануне утром. Водитель Дэвид Перри приехал по вызову, однако заметил, что к одежде клиента приделана лампочка, а сам пассажир, прежде чем сесть в машину, проводил с ней какие-то манипуляции. Сперва неизвестный хотел поехать в собор, где проходила церемония по случая Дня поминовения. Однако по пути такси попало в пробку и пассажир попросил высадить его у здания женской больницы.

Перри, заметив подозрительную активность пассажира, остановил автомобиль, выпрыгнул на улицу и запер машину. В этот момент террорист-смертник привёл в действие взрывное устройство. Сам он погиб на месте, а таксист получил ранения и ожоги. В соцсетях появилось видео, снятое на месте происшествия.

Полиция немедленно начала расследование и уже задержала троих человек, которые могут быть причастны к предотвращенному теракту. Местные жители начали собирать деньги на лечение таксиста-героя.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру