У московской семьи забрали детей после смерти дочери-школьницы

Отец запрещал дочке встречаться с мальчиком из-за низкой успеваемости

Попытка попугать родных, которые не отпускали ее на свидание с мальчиком, закончилась гибелью 14-летней школьницы в Восточном округе столицы. Девочка умерла на руках у отца.

Отец запрещал дочке встречаться с мальчиком из-за низкой успеваемости

В последнее время у девочки снизилась успеваемость в школе из-за первой влюбленности и свиданий с мальчиком. И родственники решили, что она некоторое время поживет у отца и его новой супруги. Родители девочки в разводе, но отец уделяет всем трем детям много времени.

Однако школьница знала одно из требований отца - тот не отпускал ее гулять по будням, велел исправлять оценки.  

Перед приездом мужчины девочка решила попугать отца и сорвать поездку, Однако, увы, все зашло слишком далеко – отец школьницы вызвал медиков, но несчастная скончалась фактически на его руках.  

После трагедии в семью наведались представители органов опеки, которые забрали младших детей. Дело в том, что их мама летом решила подработать и сдала квартиру гостям из Таджикистана — однако те, съехав к осени, оставили жилище в плачевном состоянии. Всю мебель пришлось выкинуть, квартира требовала ремонта. Обстановка шокировала проверяющих, они посчитали, что несовершеннолетним там не место. 

Последней каплей, переполнившей чашу терпения специалистов, стало наличие в квартире еще и трех собак — той-терьера, чихуахуа и корги. Их на время приютила соседка.

Что касается отца, то он намерен добиваться, чтобы сына и дочь отдали ему.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28667 от 17 ноября 2021

Заголовок в газете: Попытка суицида школьницы зашла слишком далеко

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру