Найдены родители россиянина, попавшего в рабство в Казахстане 20 лет назад

Мужчина заявил, что его удерживают в неволе с начала 2000-х

В Ярославской области найдены родственники мужчины, который заявил о том, что он провел в рабстве на территории Казахстана 20 лет. Об этом РИА "Новости" сообщил уполномоченный по правам человека в регионе Сергей Бабуркин.

Мужчина заявил, что его удерживают в неволе с начала 2000-х

Ранее стало известно, что сотрудники казахстанской полиции в ходе мониторинга соцсетей наткнулись на видео, в котором мужчина заявил, что уже два десятка лет находится в рабстве на одной из зимовок Карагандинской области.

Герой ролика рассказал, что ему 44 года, родом из деревни Горе-Грязь Гаврилов-Ямского района Ярославской области. Мужчина, представившийся Котовым Алексеем Александровичем, попросил родителей помочь ему выбраться из плена.

Вскоре стало известно, что подозреваемый, который удерживал россиянина в плену, был задержан.

В свою очередь Бабуркин сообщил, что найдены и родственники Алексея.

«У него живы родители. Отцу 80 лет, матери – 70. У него сестры», – сказал омбудсмен, уточнив, что родственники живут в том же районе, который назвал пленник в видео.

Члены семьи россиянина в свою очередь рассказали, что пытались найти родственника, ходили к гадалкам, экстрасенсам и даже обращались в программу «Жди меня». Однако заявление в правоохранительные органы они не подавали.

«Они верили, что он жив, и им эти гадалки тоже это подтверждали. И вот так вот это дело тянулось», – заключил Бабуркин.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру