Жителя Подмосковья насмерть придавило осиной

Родные нашли его тело в лесу

58-летний мужчина трагически погиб при заготовке дров в Орехово-Зуевском городском округе, вблизи деревни Смолево. На бедолагу упала большая осина, из-под которой он так и не смог выбраться.

Родные нашли его тело в лесу

Как стало известно «МК», 16 ноября, около 11 часов, местный житель Николай (имя изменено) на принадлежащем ему тракторе поехал в лес, чтобы заготовить дрова.

Прошло несколько часов, но мужчины дома все не было, и близкие заволновались. Тогда дочка позвонила своему дяде, проживающему в этой же деревне, и рассказала, что отец пропал. Родственник собрал товарищей, и все поехали на поиски.

Не сразу, но пропавшего удалось найти — правда, радости это не принесло. Примерно в 200 метрах от платформы «73 км» мужчины обнаружили трактор Николая, а поблизости и его самого. Он лежал на земле, придавленный толстой осиной, и признаков жизни не подавал. Рядом лежала его бензопила.

Прибывшие медики лишь зафиксировали смерть неудачливого дровосека — помочь ему уже было нельзя.

Родственники рассказали, что погибший проживал в деревне со своей супругой, дочерью, зятем и двумя внуками, а его сын живет в Москве. В последнее время нигде не работал: не так давно ему делали операцию на сердце, и мужчина получил инвалидность. Дрова ему были нужны, чтобы отапливать гараж при починке трактора.

Был ли это несчастный случай или произошло что-то другое, проверит СК. Истинная причина смерти мужчины будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру