В Казани начали избивать кондукторов из-за требования QR-кода

Зафиксировано не менее двух инцидентов

В Казани неустановленный пока мужчина, у которого не было QR-кода, избил кондуктора при попытке проехать по чужому проездному документу. Ранее в другом автобусе пострадала другой контролер.

Зафиксировано не менее двух инцидентов
Фото: vk.com/overhearkazan

Женщина отказалась его пропускать, из-за чего обозленный пассажир набросился на нее с кулаками, сообщает Telegram-канал «ВТП/В Татарстане поймут».

Отмечается, что нападение на кондуктора произошло в автобусе, который следовал по маршруту №43. В результате избиения женщина получила перелом носа.

Сам пассажир после нападения сбежал, пострадавшей оказали помощь медики. Полиция начала проверку инцидента.

При этом отмечается, что из-за аналогичного требования ранее была избита кондуктор другого автобусного маршрута, при этом в лицо ей брызнули из перцового баллончика. 

Отметим, что с понедельника, 22 ноября, в общественном транспорте Казани больше не перевозят пассажиров, у которых нет QR-кодов. Это первый российский регион, который ввел подобные жесткие меры. При этом код нужно показывать не только в транспорте, но и при покупке билетов.

По некоторым данным, только в первый день действия ограничительных мер в общественный транспорт не допустили порядка 500 человек. Кроме того, приходят сообщения, что в столице Татарстана заметно возросли цены на услуги такси.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру