В Москве следователи завершили расследование убийства педагога ВГИКа

В Москве следователи завершили расследование уголовного дела об убийстве 90-летней женщины, доцента Всероссийского государственного института кинематографии Иды Шур.

В Москве следователи завершили расследование убийства педагога ВГИКа

Старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова сообщила, что в Москве следователи завершили расследование уголовного дела об убийстве 90-летней женщины, доцента Всероссийского государственного института кинематографии Иды Шур.

Уточняется, что тело женщины со множественными ранениями было обнаружено в квартире, расположенной на Кутузовском проспекте, в июле прошлого года. После было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

«Подозреваемая - 40-летняя женщина. Ей выдвинуто обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Расследование уголовного дела завершено», - отметила Иванова.

По версии следствия, обвиняемая была знакома с убитой. Она оказывала социальные услуги и пришла к Шур с предложением услуг по уходу в обмен на совместное проживание. В том случае, если доцент не согласиться обвиняемая планировала убить пожилую женщину.

Не добившись положительного решения, обвиняемая несколько раз ударила предметом в область головы и груди потерпевшей. Шур скончалась на месте происшествия, а обвиняемая скрылась.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру