«Чинил унитазы, был приветлив»: подробности биографии скинхеда-самоубийцы Сырцева

Павла знали в одном из московских ресторанов как хорошего работника

Стали известны подробности трудовой биографии подпольного торговца оружием Павла Сырцева, покончившего с собой в четверг ночью при задержании в Щелково. В ресторане на Пятницком шоссе скинхед работал хаус-мастером — ремонтировал унитазы, ручки дверей, стулья.

Павла знали в одном из московских ресторанов как хорошего работника

Как удалось выяснить «МК», 30-летний уроженец города Кирова в конце 2020 года трудоустроился в один из ночных баров-ресторанов на Пятницком шоссе на должность хаус-мастера. В его обязанности входил мелкий ремонт, требующийся после ухода посетителей. Кто-то сломает ручку двери, кто-то стул, после некоторых гостей ломались унитазы и краны в умывальниках. Как только необходимый объем работы накапливался, Павла вызывали на работу.

Как оказалось, мужчина был мастером на все руки, начальство было им довольно. Приходил всегда вовремя и исполнял все добросовестно. С работниками ресторана был вежлив и приветлив, его поведение не вызывало каких-то беспокойств у руководства. Оклад был всего 25 тысяч рублей, но, по всей видимости, Сырцева это устраивало. В свою жизнь он никого не впускал, о личном предпочитал не разговаривать, поэтому коллеги о нем почти ничего не знают. В октябре 2021 года мужчина неожиданно решил уволиться по собственному желанию.

Напомним, что 2 декабря около 00.30 Павел Сырцев покончил с собой при попытке его задержания силовыми структурами у дома 15 на улице Беляева в Щелково. Силовики подозревали его в незаконном обороте оружия. В прошлом Сырцев был неоднократно судим, в том числе за преступления националистической направленности.

Читайте также: "Выяснилась биография скинхеда, покончившего с собой при задержании в Щелково"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру