Убитые на Кипре россиянки погибли из-за бытового конфликта

Убитые на Кипре россиянки погибли из-за бытового конфликта

Две россиянки, которые погибли на Кипре, оказались убиты во время бытового конфликта. Об этом сообщил представитель посольства России на Кипре.

Подозреваемым является 32-летний сириец. Полиция выяснила, что мужчина делал ремонт частного дома в одной из деревень возле Лимасола. Две россиянки — 43-летняя Аль-Раиси Хайат и 33-летняя Мария Газибагандова — приехали к нему, пока неизвестно, с какой целью. У них возник конфликт на бытовой почве. В итоге сириец застрелил обеих женщин из ружья.

Затем сообщники помогли ему спрятать тела. О пропаже россиянок стало известно 17 ноября. Их тела были найдены в воскресенье, 5 декабря. Вскоре задержали главного подозреваемого, а также двух предполагаемых сообщников.

Подозреваемый уже дал признательные показания. Также он указал место, где зарыли тела. В ночь на 5 декабря была проведена эксгумация тел, рассказали в посольстве.

Само диппредставительство было в плотном контакте с полицией с самого начала. Правоохранители сразу начали розыск и обратились в консульский отдел посольства. Известно, что обе россиянки находились на острове с туристическими визами. Одна из них приехала в конце мая, а вторая примерно полтора месяца назад.

При этом у Аль-Раиси Хайат есть еще и сирийское гражданство. Полицейские провели обыск по месту жительства женщин в Ларнаке. Также они взяли образцы ДНК и осуществили трекинг банковских карт. Как оказалось, один из возможных преступников начал использовать их банковские карты. В итоге его очень быстро отследили.

Сам уроженец Сирии сообщал ранее, что преступление совершил, вернувшись с охоты. По словам мужчины, накануне убийства он отправился на охоту, а когда вернулся, услышал, что женщины упоминают его в своем разговоре. После этого он их застрелил. Начальник местной полиции Стелиос Папатеодору уточнил, что мотивы преступника пока остаются неизвестными.

Читайте также "Русская диаспора на Кипре высказала версии об убийстве двух женщин"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру