Близкого друга актера Панина заподозрили в смертельном избиении экс-замминистра энергетики

Конфликт произошел из-за входной двери подъезда

Близкий друг скандально известного актера Алексея Панина подозревается в жестоком избиении пожилого соседа, который после двухнедельного лечения в больнице 7 декабря скончался. Родственники погибшего требуют привлечь актера Глеба Нейжмака-Иорданского, которого считают виновником конфликта, к уголовной ответственности.

Конфликт произошел из-за входной двери подъезда

Как стало известно “МК”, конфликт между 31-летним Нейжмаком-Иорданским, в узких кругах известным под именем Люцифер, и 69-летним Леонидом Александровичем Тропко, в прошлом первым заместителем министра энергетики России, произошел возле подъезда дома на улице Генерала Ермолова 18 ноября. Утром в день трагедии Нейжмак (он арендует квартиру этажом выше жилища Тропко) зачем-то подставил камень к двери подъезда, чтобы та не закрывалась. Леонид Александрович, который является старшим по подъезду, вежливо объяснил, что подобные манипуляции с входной дверью приводят к тому, что электроника ломается, и ранее всем подъездом жильцы несколько раз скидывались на починку. В ответ на замечание мужчина громко пообещал пенсионеру с ним расправиться. Эти угрозы заслуженный энергетик, к сожалению, не воспринял всерьез.

Леонид Александрович, как обычно, вечером того же дня направился гулять с собакой. Заодно он собирался вынести мусор. Едва тот успел открыть дверь и выйти на улицу, на него набросились и начали избивать. Пенсионер от ударов, которые сыпались как из рога изобилия, потерял сознание. Садист не успокаивался и продолжал забивать жертву ногами.

С тяжелейшими травмами головы и переломом глазницы пенсионера госпитализировали. Он скончался 7 декабря в больнице. Возмущенные ситуацией родные написали заявление в полицию. Место события попало в обзор видеокамер, поэтому опознать злоумышленника не составило труда.

Нейжмак тем временем опроверг причастность к этому инциденту. “Меня никто не задерживал”, - кратко прокомментировал он по телефону.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28684 от 10 декабря 2021

Заголовок в газете: Партнера актера Панина заподозрили в нападении на замминистра

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру