Убийца из МФЦ заявил, что стрелял в «верящих в коронавирус»

Убийца из МФЦ заявил, что стрелял в «верящих в коронавирус»

Сергей Глазов, устроивший 7 декабря стрельбу в московском МФЦ, рассказал о мотивах своего поступка. На допросе мужчина сообщил, что боевое оружие ему понадобилось для защиты от «уголовного общества, порожденного выдуманной коронавирусной инфекцией», пишет «Коммерсантъ».

По данным издания, следователям удалось восстановить картину того дня. В 15:15 Глазов приехал в многофункциональный центр «Рязанский» на велосипеде. На входе мужчина подошел к администратору Владимиру Шеменову и попросил выдать ему талончик на получение паспорта, хотя 45 лет Глазову исполнилось еще 26 августа.

Когда сотрудник МФЦ попросил посетителя надеть маску, тот распылил ему в лицо газ из баллончика, а затем достал из-за пояса пистолет и убил выстрелом в упор. Затем Глазов смертельно ранил охранника Алексея Рузлева, после чего открыл беспорядочный огонь по посетителям.

Установлено, что у стрелка оставалось еще около 20 патронов, однако в какой-то момент оружие заклинило. Во многом благодаря этому удалось избежать еще большего количества жертв. Помимо двух погибших, во время стрельбы также получили ранения четыре человека, в том числе 10-летняя девочка. Самому Глазову предстоит пройти психиатрическую экспертизу.

Опубликовано видео допроса стрелка из московского МФЦ

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру