В Королеве девочка чудом выжила, попав под электричку на тюбинге

Семья пострадавшей хотела сократить дорогу до горки

На операционном столе вместо катания на горках в субботу оказалась юная жительница Королева. По пути на «покатушки» девочка, сидя на тюбинге, едва не попала под поезд.

Семья пострадавшей хотела сократить дорогу до горки

Как стало известно “МК”, семья из четырех человек, среди которых была 9-летняя девочка, по пути на горку решила сократить путь и пройти через железнодорожные пути. Переход в том месте запрещен, но жители уже давно протоптали народную тропу, несмотря на то, что пересекать рельсы там реально опасно: пути находятся под горкой. Впереди шла женщина, которая везла дочку на тюбинге, а позади муж со старшим сыном. Вдруг в какой-то момент веревка «ватрушки» выскользнула из рук родительницы, и девочка покатилась вниз - прямо под приближающуюся электричку «Москва - Фрязино».

Машинист увидел летящий в сторону электрички тюбинг, применил экстренное торможение, но расстояние до ребенка было коротким. Быстро остановить электричку не получилось. Ударившись о второй вагон головой, девочка отлетела в сторону. Медики забрали пострадавшую, получившую серьезную травму головы, в больницу. Тут хирурги экстренно прооперировали пациентку - в ходе манипуляцией они проводили трепанацию черепа, чтобы выровнять кости.  В настоящее время девочка находится в реанимации. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28685 от 13 декабря 2021

Заголовок в газете: Школьница на тюбинге столкнулась с электричкой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру