Выяснился возможный мотив убийства и расчленения пенсионерки: прельстила московская квартира

Подозреваемого в преступлении пока не задержали

Квартирный вопрос, предположительно, стал причиной страшного убийства 67-летней пенсионерки из Твери, которая ненадолго приехала в Москву. 18 декабря в квартире на улице Маршала Тухачевского нашли расчлененное тело женщины, в преступлении подозревается знакомый семьи.

Подозреваемого в преступлении пока не задержали

Как стало известно «МК», до страшного события в двухкомнатном жилище проживали 67-летняя пенсионерка, ее 44-летняя дочь и 26-летний внук Роман (имена изменены). Время от времени в гости захаживал знакомый дочери Руслан. В августе этого года дочь пожилой женщины, по профессии стоматолог, скончалась. После ее смерти встал вопрос о том, кто станет новым хозяином столичной квартиры. Известно, что наследниками первой очереди по закону являются дети и родители — то есть в данном случае внук и бабушка. Но другу умершей женщины-стоматолога логика российских законодателей пришлась не по душе. В сентябре этого года соседи услышали крики о помощи, доносившиеся из квартиры, — Руслан сильно избил сына покойной подруги. После инцидента Роман и его бабушка уехали жить в Тверь, где у семьи тоже было жилье, и московская квартира долгое время пустовала.

13 декабря бабушка Романа, видимо, решила проверить, все ли в порядке с московским жилищем, и приехала в столицу. С 17 декабря пенсионерка перестала отвечать на звонки. 18 декабря по просьбе Романа экстренные службы вскрыли дверь квартиры и обнаружили останки пенсионерки.

Перед тем как пожилая женщина перестала выходить на связь, в квартиру приезжал сожитель дочери. 16 декабря Руслана видели соседи – он, уходя из квартиры, тщательно протирал ручку двери. Выглядел подозрительный тип весьма нервно. Соседи подозревают в убийстве этого незваного гостя, а мотивом считают квартирный вопрос. Впрочем, окончательно обстоятельства трагедии выяснят следователи.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28691 от 21 декабря 2021

Заголовок в газете: Пенсионерку расчленили ради ее квадратных метров?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру