Вооруженного злоумышленника задержали после попытки проникнуть к британской королеве

Нарушитель пытался попасть в Виндзорский замок, где отмечала Рождество Елизавета II

Вооруженный молодой человек был арестован после попытки ворваться в Виндзорский замок, где королева праздновала Рождество со своими близкими. Сообщается, что злоумышленник был вооружен чем-то вроде арбалета.

Нарушитель пытался попасть в Виндзорский замок, где отмечала Рождество Елизавета II

Полиция заявила, что у злоумышленника было боевое оружие, пишет The Guardian. Подозреваемый содержится под стражей, и члены королевской семьи были проинформированы об инциденте, сообщает полиция долины Темзы.

В полиции добавили, что 19-летний молодой человек из Саутгемптона был арестован по подозрению в нарушении или незаконном проникновении на охраняемый объект и хранении боевого оружия.

Полиция долины Темзы и столичная полиция отреагировали на нарушение безопасности около 8:30 утра на территории замка в Беркшире.

Газета The Sunday Mirror сообщила, что арест произошел после того, как диспетчеры службы безопасности, наблюдающие за системой видеонаблюдения, заметили человека, несущего что-то, похожее на арбалет.

Издание The Mail on Sunday сообщает, что источники предположили, что этот человек был вооружен арбалетом и использовал веревочную лестницу, чтобы взобраться на металлический забор.

Полиция не подтвердила, что это было за оружие, и неизвестно, где именно на территории находился мужчина и как близко он подошел к самому замку.

Суперинтендант Ребекка Мирс говорит: «Расследование этого инцидента продолжается, и мы работаем с коллегами из столичной полиции. Мужчина задержан по подозрению в нарушении или или незаконном проникновении на охраняемый объект и хранении боевого оружия. В настоящее время он остается под стражей. Мы можем подтвердить, что процессы безопасности сработали сразу после того, как мужчина попал на территорию, и он не вошел ни в одно здание. Члены королевской семьи были проинформированы об инциденте. Мы не считаем, что существует более широкая опасность для общества».

Королева праздновала Рождество в Виндзоре с принцем Чарльзом и его женой Камиллой впервые после смерти ее мужа, герцога Эдинбургского.

Как напоминает Sky News, на прошлой неделе была задержана женщина после того, как она ударила в окно машины принца Эндрю и кричала на него, когда он проезжал через Виндзор во время своего обычного короткого маршрута из своей резиденции Роял-Лодж в поместье, где он катается верхом.

А еще в мае полиция задержала двух злоумышленников, 31-летнего мужчину и 29-летнюю девушку, после того как им удалось перелезть через забор вокруг Роял-Лодж.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру