«Хулиган с гранатой» из ТЦ «Метрополис» оказался уроженцем Чечни

Предмет, которым Салман Юнусов угрожал охранникам магазина, до сих пор не найден

Полицейские продолжают разыскивать предмет, которым Салман Юнусов угрожал охранникам магазина «Золотое яблоко» в ТЦ «Метрополис» 26 декабря на севере Москвы. Виновник переполоха был задержан оперативниками ночью в квартире на Башиловской улице. Первоначально сообщалось, что Юнусов угрожал охране гранатой.

Предмет, которым Салман Юнусов угрожал охранникам магазина, до сих пор не найден

27 декабря, около 20 часов, охранники парфюмерного магазина в торговом центре заподозрили мужчину в краже своей продукции. Когда в комнате для досмотра ему предложили выдать похищенный товар, тот неожиданно для всех вытащил из кармана куртки предмет, похожий на гранату, которым стал угрожать охранникам. Поднялась паника, в ходе которой неизвестному удалось скрыться из магазина.

Спустя несколько часов оперативникам с помощью камер видеонаблюдения удалось выйти на след преступника и задержать его – правда, никакой гранаты стражи порядка у него пока не нашли. Задержанным оказался 47-летний Салман Юнусов. Как выяснилось, задержанный был ранее неоднократно судим – последний раз в 2016 году, за разбойное нападение и кражу.

Юнусов родился и вырос в станице Гребенская Шелковского района Чеченской республики, где сейчас проживают его 66-летняя мать-пенсионерка и 35-летний сводный брат со своей семьей. Отец погиб в автомобильной аварии еще в начале 90-х годов. Старшая родная сестра задержанного проживает отдельно.

Около 17 лет назад Юнусов женился, и у него родился сын, но, как только это произошло, он получил свой первый срок и к своей семье так и не вернулся. Его жена с ребенком была вынуждена переехать к своим родителям, где сейчас и проживает.

Все родственники Юнусова характеризуются местными жителями только с положительной стороны, и лишь один Салман запомнился тем, что «пошел по наклонной»; в родных краях его не видели очень давно.

Сейчас по факту ЧП в торговом центре полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). В отношении Салмана Юнусова решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте также: Полицейские задержали угрожавшего гранатой в московском ТЦ мужчину

Из-за угроз гранатой пришлось эвакуировать ТЦ в Москве: видео

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28696 от 28 декабря 2021

Заголовок в газете: Хулиган с бомбой из «Метрополиса» свернул на криминальный путь после рождения сына

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру