Baza: госпитализированный в Москве подполковник оказался пропитан токсичным металлом

Baza: госпитализированный в Москве подполковник оказался пропитан токсичным металлом

В Москве со странными симптомами госпитализировали подполковника полиции в отставке Алексея Горбунова. В больницу он попал еще в середине ноября, но причину его недомогания медики выяснили только сейчас – в его организме нашли токсичный металл таллий, причем количество вещества превышает допустимую норму почти в тысячу раз.Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

У подполковника начались боли в животе, немели конечности. Позже начали выпадать волосы, он резко похудел, начались проблемы с координацией движений.

Изначально врачи поставили полицейскому диагноз полинейропатия – это заболевание, вызванное поражением нервной системы. Несмотря на усилия медиков, состояние Горбунова продолжало ухудшаться.

Неладное первой заподозрила супруга подполковника. Она тайком срезала у мужа прядь волос и отвезла на экспертизу. Оказалось, что полицейский отравлен таллием – в образце нашли 957 мкг/кг металла.

Как радиоактивное вещество попало в организм Горбунова, пока неизвестно. Сейчас его перевели в институт им. Склифосовского. Состояние подполковника оценивается как тяжелое.

Про пострадавшего известно, что он уволился из МВД несколько лет назад и ведет собственный бизнес. В конце службы Горбунов занимал должность заместителя командира батальона ДПС в подмосковном Дмитрове.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру