Мужчина умер после задержания белорусской милицией в новогоднюю ночь

Мужчина умер после задержания белорусской милицией в новогоднюю ночь

В белорусском городе Речица произошла трагедия с местным жителем Дмитрием Усхоповым. В его смерти родственники винят милицию.

Инцидент произошел в ночь на 1 января. По словам родственников, мужчину доставили в РОВД, где якобы "либо допрашивали и били, либо один раз ударили в голову, или выстрелили из пневматики". В итоге задержанный потерял сознание. Его там же облили водой при попытке реанимировать. Майка на теле разорвана.

В больницу его привезли с полуголым торсом, но в куртке сверху, передает издание "Флагшток". Утверждается, что на запястьях рук и коленках были видны синяки, а также кровоподтеки. На голове была круглая рана.

Ему сделали вскрытие черепно-мозговой коробки и брюшной полости. В итоге клиническая смерть, со слов родных, была зафиксирована при поступлении. Однако согласно официальной информации, это случилось только после реанимационных мероприятий сотрудников больницы в 01:20 ночи.

Как пишет "Наша Нiва", Усхопова задержали на остановке общественного транспорта. В этот момент он собирался ехать к матери встречать Новый год после застолья с друзьями. По словам отца белорусского гражданина, в милиции им сказали, что сын умер. Но когда его пришли забирать в морг, то там о нем сказали: "Ой, это тот, кого убили?"

Проверкой инцидента занялся СК Белоруссии. Милиционеры же утверждают, что молодой человек находился в сильном алкогольном опьянении, за что был задержан. При задержании он сопротивлялся сотрудникам правоохранительных органов. По их словам, задержанному стало плохо по пути в больницу, куда его везли на освидетельствование. Именно тогда он якобы и умер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру