Неизвестные напали на СИЗО в Казахстане: погиб сотрудник

Неизвестные напали на СИЗО в Казахстане: погиб сотрудник

В казахстанском городе Талдыкорган один сотрудник погиб при нападении группы неизвестных на СИЗО. Еще три человека получили ранения, о чем рассказали в МВД республики.

Между тем, сообщалось, что примерно 15 неизвестных лиц на автомобилях совершили вооруженное нападение на учреждение ДУИС ЛА-155/16 (СИЗО) города Талдыкорган. При отражении атаки ранение получили один сотрудник ПСН "Арлан", два сотрудника ДУИС. Еще один сотрудник ДУИС погиб от огневого ранения. В это время он находился за территорией.

Кроме того, известно, что со стороны нападавших один человек был убит, а еще один ранен.

Между тем в городе Талдыкорган Алматинской области оказались закрыты почти все супермаркеты. Работу продолжают преимущественно мелкие магазины, причем цены на продукты резко и значительно повысились. Жители города сообщают, что изредка слышат звуки выстрелов.

Массовые протестные акции в Казахстане начались в первые дни января. Жители городов Жанаозен и Актау в западной части республики вышли на улицы против двукратного роста цен на сжиженный газ, после манифестации распространились на другие города. В Алма-Ате 4 и 5 января наблюдались столкновения демонстрантов с сотрудниками силовых ведомств, полицейские применили газ и светошумовые гранаты. По всей территории Казахстана не работал интернет, временно остановлено вещание ряда телеканалов. До 19 января на всей территории республики объявлен режим ЧП.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру