В Нижегородской области нашли тело девочки, пропавшей 8 лет назад

В Нижегородской области нашли тело девочки, пропавшей 8 лет назад

Тело девочки, пропавшей летом 2013 года, нашли в Нижегородской области. Об этом рассказал руководитель поисково-спасательного отряда "Волонтер НН" Сергей Шухрин.

Известно, что на момент пропажи подростку было 15 лет. Она ушла из дома в Балахне более восьми лет назад. Тело пропавшей было найдено еще летом 2021 года в лесу неподалеку от поселка Гидроторф. Экспертиза ДНК в итоге подтвердила, что это она.

В Следственном комитете России по Нижегородской области сообщили, что девочка 1998 года рождения, страдавшая синдромом Дауна, ушла из дома на улице Центральной рабочего поселка Гидроторф 20 июня 2013 года. Отмечалось, что пропавшая не разговаривала. У нее были заторможенные движения при ходьбе. По факту безвестного исчезновения девушки было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Как уточняет телеграм-канал "112", девочку искали полицейские, волонтёры и местные жители. В итоге грибник нашел ее скелет в лесном массиве. Причем тело обнаружили всего в 2,5 километра от дома ребёнка. Поисковики прочесывали эту территорию неоднократно. Теперь следствие выяснит, почему тело девочки не удалось обнаружить сразу.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру