Звуки фейерверка напугали жителей Алма-Аты

Звуки фейерверка напугали жителей Алма-Аты

После 0.00 часов по местному времени неизвестные лица запустили в Алма-Ате фейерверки. Звуки салюта сильно напугали местных жителей. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на своего корреспондента в казахстанском городе.

Некоторые горожане приняли звуки фейерверка за стрельбу. Сейчас в Алма-Ате это «больная» тема: город только начал оправляться от последствий массовых беспорядков. Кстати, режим чрезвычайного положения и красный уровень террористической опасности в Алма-Ате все еще действуют.

Кроме того, в городе объявлен комендантский час: с 23.00 по 7.00 жителям и гостям Алма-Аты запрещено без серьезных причин выходить на улицу. Поэтому не очень понятно, кто мог запускать фейерверки в такое время суток и с какой целью.

Напомним, что 2 января 2022 г. в Казахстане начались массовые беспорядки. Сначала акции протеста прошли в Жанаозене и Актау, где местные жители были недовольны повышением в два раза цен на сжиженный нефтяной газ. Затем вспыхнули волнения в других казахстанских городах, причем именно в Алма-Ате обстановка накалилась до предела и акции протеста переросли в вооруженные столкновения с полицией и армейскими подразделениями и в погромы торговых центров и магазинов.

Опубликовано видео БТРов и зачисток в Алма-Ате

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру