Подполковника ФСО обвинили в хищениях на реконструкции 11 башен Кремля

Подполковника ФСО обвинили в хищениях на реконструкции 11 башен Кремля

Бывшего замглавы отделения управления капитального строительства службы инженерно-технического обеспечения ФСО подполковника Алексея Голохвостова обвинили в хищениях. В Москве на слушаниях в 235-м гарнизонном военном суде ему вменили хищение 700 тысяч рублей при реконструкции 11 башен Московского Кремля.

Как гласит обвинительное заключение, Голохвостов воспользовался своим служебным положением и потребовал от подрядчика, занимавшегося реконструкцией башен по госконтракту с ФСО, взятку. При этом в случае отказа офицер пригрозил другой стороне неприятностями.

Ранее Голохвостова обвинили в получении взяток на 20 миллионов рублей при строительстве резиденции президента РФ Владимира Путина в Ново-Огареве. Сначала он оформил явку с повинной, но теперь отвергает свою вину.

Ранее 235-й гарнизонный военный суд арестовал начальника радиотехнических войск Воздушно-космических войск России генерал-майора Андрея Кобана. Следствие считает, что он получил взятку в размере не менее 5 миллионов рублей от генерального директора Нижегородского научно-исследовательского института радиотехники. Генерал был заключен в СИЗО еще в ноябре 2021 года.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру