Причиной смерти россиянки в Казахстане назвали "случайную пулю"

Причиной смерти россиянки в Казахстане назвали "случайную пулю"

Полиция Жамбылской области Казахстана сообщила последние данные о расследовании гибели гражданки РФ во время беспорядков в начале января. Как сообщалось ранее, уроженка города Тавда Свердловской области 26-летняя Мария Ким погибла, когда возвращалась с работы домой. Тело женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено на улице неподалеку от ее дома. При этом ряд источников сообщали, что на теле женщины были многочисленные ножевые ранения.

В казахстанской полиции утверждают, что никто не убивал женщину целенаправленно - "информация о ножевых ранениях не соответствует действительности".

"Она погибла от огнестрельного ранения, - заявили правоохранители, - когда собравшиеся вооруженные лица начали стрелять".

Указывается, что расследование гибели россиянки продолжается.

Известно, что Ким 1995 года рождения проживала в Казахстане на основании вида на жительство. Мать троих детей работала в кафе в городе Тараз, и вечером 7 января, в разгар беспорядков, направлялась со смены домой. Работодатель россиянки накануне заявил, что всех сотрудников тем вечером развозили по домам на автомобилях. Администрация кафе также опубликовала записи с камер видеонаблюдения и подчеркнула, что, выйдя с работы, Ким села в машину. Предположительно, напасть на нее могли уже по приезду - совсем рядом с домом. В то же время источники утверждают, что девушку не сопровождали вечером и что работодатель якобы заставил сотрудников выйти на смены в тот день, хотя многие местные организации дали работникам выходной в связи с происходящим. Также источники заявляли, что бандиты нанесли женщине несколько ножевых ранений и только после этого выстрелили ей в голову.

Читайте материал: «Было ужасно»: казахстанцы описали обстановку в день убийства гражданки России

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру