Назвавший русских «нацистами» дагестанец первым начал конфликт

Назвавший русских «нацистами» дагестанец первым начал конфликт

Дагестанец Шугаиб Болатукаев, обещавший избивать русских, первым начал конфликт в московском автобусе. Мужчина оскорблял водителя и пассажиров из-за того, что ему захотелось выйти не на остановке, пишет телеграм-канал Readovka.

Болатукаев ранее заявил, что на самом деле он просто отвечал на оскорбления по национальному признаку, а окружающие люди его якобы провоцировали.

При этом на видео из автобуса видно, как дагестанец обращается к пожилому водителю, нецензурно выражается, называет его «бараном» и требует остановить, после чего в автобусе и разгорелся скандал.

По версии Болатукаева, конфликт начался после того, как водитель слишком быстро закрыл дверь на его остановке и не дал ему выйти. Водитель якобы первым обозвал его, затем уже и пассажиры оскорбили его религию и нацию. Болатукаев подчеркнул, что гордится тем, что не позволил себе лишнего и ограничился только словами.

Ранее сообщалось, что на Болатукаева завели уголовное дело по 282 статье УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру