Родители устроившего скандал в московском автобусе дагестанца извинились за сына

Родители устроившего скандал в московском автобусе дагестанца извинились за сына

Родители дагестанца, который оскорблял водителя и пассажиров в московском автобусе, принесли извинения за сына. Об этом пишет газета «Кизилюртовские вести».

Шугаиб Болатукаев, устроивший дебош в автобусе, является уроженцем Кизилюртовского района республики Дагестан. Его родители Аида и Даниял Болатукаевы встретились с властями района.

«Он не имел права оскорблять народ. Мусульманин не имеет права оскорблять или обижать женщин, стариков, детей. Я, как отец, против его действий и извиняюсь за сына» — сказал Болатукаев-старший.

Глава города Кизилюрта Магомед Магомедов заявил, что также осуждает действия Болатукаева.

«Независимо от правовой оценки этой ситуации парень переступил через морально-нравственные нормы и нарушил кодекс чести горца, для которого уважение к старшим и к женщинам всегда было и остается на первом месте. Он не имел морального права позволять себе подобные высказывания в присутствии старших, тем более в их адрес», - сказал он.

Телеграм-каналу «Подъем» в администрации Кизилюрта сказали, что у Болатукаева «очень адекватные родители».    

«Они в разводе, но на встречу с главой пришли вместе. Они поступок сына осуждают. Причём это было не так, что как пишут, их заставили, это было действительно искренне. Отец сказал, что тем более называть свиньями – это он никогда не приветствовал и не позволял <…> Но они просили СК учитывать, что у него двое детей, он кормилец в семье», - сказали в администрации.  

Напомним, конфликт вспыхнул после того, как Болатукаев в грубой форме потребовал, чтобы водитель остановил автобус. Сам Болатукаев позже заявил, что пассажиры и водитель первыми начали его оскорблять по национальному признаку, хотя на видеозаписи с камер видно, что дело обстояло совсем иначе.  

В итоге на мужчину завели уголовное дело по 282 статье УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру