В Приморье пьяный водитель без прав протащил полицейского и протаранил стену

Инцидент произошел во время погони за проезд на «красный» сигнал светофора.

В Приморье пьяный водитель без прав протащил полицейского и протаранил стену

В Приморье водитель без прав с признаками алкогольного опьянения протащил инспектора ДПС за своей машиной. Инцидент произошел во время погони за проезд на «красный» сигнал светофора, об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Уточняется, что инспекторы ДПС в Находке заметили иномарку, которая проехала на запрещающий сигнал светофора и пустились в погоню за нарушителем. На требования полицейских остановиться он не реагировал.

«Позже машина остановилась. К ней подбежал инспектор ДПС, открыл дверь и попытался заблокировать дальнейшие действия водителя. Тогда нарушитель начал движение и, протащив полицейского несколько метров, врезался в стену дома. В результате инцидент инспектор получил телесные повреждения», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

После аварии водитель попытался скрыться, но заехал в тупик и был пойман полицейскими. Нарушителем оказался 20-летний местный житель. Он попытался спровоцировать драку и сопротивлялся при задержании. В итоге к нему применили физическую силу и наручники. По предварительным данным, у водителя были внешние признаки опьянения, от медицинского освидетельствования он отказался. Водительских прав у него не было.

В итоге на него составили административные материалы, а суд арестовал на 15 суток. Инспектор ДПС госпитализирован с переломом ключицы. Расследование дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру