Пятиклассницу ударило током в школьном туалете

Она проникла в подсобное помещение, когда играла с подружками в прятки

В московскую больницу была госпитализирована пятиклассница, получившая 17 января удар током в школьном туалете. Там девочка вскрыла подсобное помещение и схватилась за оголенный провод.

Она проникла в подсобное помещение, когда играла с подружками в прятки

Как стало известно «МК», ЧП произошло около 12.30 на школьной перемене. Выпущенные в коридор учащиеся отдыхали от уроков. Три пятиклассницы захотели поиграть в прятки.

Одна из них решила спрятаться в женском туалете на первом этаже. В сортире девочка  заметила запертое на замок подсобное помещение и планировала там укрыться. 

Дверь она вскрыла металлической линейкой, а когда залезала в подсобку, взялась за провод. Ранее со стены помещения была снята сушилка для рук — и провода, видимо, не до конца изолировали. Впрочем, никто и не предполагал, что до закрытой на замок комнаты доберутся дети.

Школьницу ударило током. Тем не менее после случившегося  пострадавшая пошла на уроки.  Вечером она рассказала об инциденте дома. Родители отвезли девочку в московскую больницу.

Врачи диагностировали электротравму, ожог левой и правой кисти. Мама пострадавшей удивлена инцидентом — женщина пояснила, что ее дочь знает, как опасно  прикасаться к любым проводам, умеет пользоваться электроприборами и даже готовить на плите.   В связи с ЧП сотрудницу школы, отвечающую за технику безопасности, уволили.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру