Сотрудника банка обвинили в краже миллионов у футболистов российских клубов

Сотрудника банка обвинили в краже миллионов у футболистов российских клубов
Георге Флореску

Румынский футболист Георге Флореску, ранее игравший за московское "Динамо", заявил в полицию о похищении у него крупной суммы денег. Как пишет KP.RU со ссылкой на источники в правоохранительных органах, со счета спортсмена в одном из российских банков пропали около 600 тысяч рублей.

По словам собеседника издания, кража произошла летом 2019 года, но в тот момент Флореску, возможно, о ней даже не знал. Его контракт со столичным ФК закончился в 2014-м, и футболист вернулся на родину, оставив деньги в российском банке. Предположительно, один из менеджеров организации воспользовался забывчивостью клиента и вывел средства с его счета. По словам источника, о преступлении стало известно только после внутрибанковской проверки, когда проверяли все документы и выписки. Утверждается, что подозреваемый сотрудник был установлен и сейчас его проверяет полиция.

Как следует из публикации, сам потерпевший Флореску может до сих пор не знать, что стал жертвой преступления — полиции предстоит с ним связаться.

При этом Shot со ссылкой на источники сообщает, что того же менеджера подозревают в краже у еще нескольких футболистов. Телеграм-канал утверждает, что у Нгасании Илонго из Конго (был в составе московского "Локомотива") были украдены $48 421, а у Милана Милановича из Сербии (бывший второй состав "Локомотива") — 1 357 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру