«Успела разбудить дочь и выключить газ»: актриса Воронкова рассказала о пожаре

В огне погибла кошка, мать и дочь госпитализированы

Соседка актрисы Веры Воронковой рассказала о том, как развивался пожар в доме на проспекте Мира. По ее словам, все началось с криков в коридоре.

В огне погибла кошка, мать и дочь госпитализированы
Кадр из фильма "Так не бывает"

«Я еще не спала, работала, — пояснила женщина правоохранительным органам. – Вдруг раздались крики, что для нашего подъезда вообще нехарактерно. Вера кричала 14-летней дочери: «Маша, выбегай быстрее». Девочка хотела забрать кошку, но мама настояла, чтобы она торопилась».

На тот момент вся квартира Воронковой уже была заполнена дымом, в ней полыхал огонь. Женщины попросили соседей вызвать «скорую» и пожарных, после чего захлопнули снаружи дверь квартиры, благодаря чему огонь не вышел за ее пределы.

Сама Вера Воронкова объяснила, что в квартире загорелась елка.

«Я пыталась ее потушить сама, но огонь быстро перешел на натяжной потолок, поскольку елка у нас высокая. С него начало капать. Собственно, все, что я успела – перекрыть газ и разбудить дочь».

Дверь квартиры актрисы

Актриса была в состоянии шока, ее с ожогами отправили в больницу им. Иноземцева. Особенно сильно пострадали руки и волосы. Ее дочь доставлена в детскую больницу им. Сперанского, у нее ожоги дыхательных путей. Кошку спасти не удалось.

Предварительный вывод, которые сделали дознаватели, – замыкание проводки в елочной гирлянде.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28707 от 20 января 2022

Заголовок в газете: Квартиру известной актрисы подожгла кошка?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру