В Таиланде задержали сына Мавроди

В Таиланде задержали сына Мавроди

Максима Мернеса, которого называют внебрачным сыном покойного основателя финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди, задержали в Таиланде. Об этом сам молодой человек сообщил в своем Instagram.

На своей странице он потребовал срочно позвонить в консульство России. "Этот беспредел никогда не закончится! Я буду сидеть в тюрьме 5 лет незаконно!" - отметил Мернес. Он также выложил видеозапись из автозака, но о причинах задержания не сообщил.

Как передает телеканал "Звезда" со ссылкой на адвоката задержанного Александра Парфенова, он пытается связаться с клиентом, а также консульством и таиландской полицией. По его словам, Максима недавно только отпустили из местного СИЗО и надели браслет. Адвокат добавил, что ранее Мернеса обвиняли в нападении с ножом.

В ноябре 2021 года НТВ сообщал, что Мернес, который давно живет в Таиланде, оказался главным подозреваемым в уголовном деле. Местные власти обвинили его в вооруженном нападении. Отмечалось, что за несколько недель до задержания тайской полицией Мернес утверждал, что сам был жертвой нападения. Бизнесмен утверждает, что ему нанесли семь ножевых ранений на улице, когда он шел на встречу с деловым партнером.

После этого Максим сообщил, что провёл в тюрьме почти 2 месяца "без суда и следствия". Выпустили его под "невероятно большой залог". "В целом не отчаиваюсь, хотя здоровье за эти пару месяцев очень сильно упало..." - писал Мернес два дня назад.

Сергей Мавроди умер в 2018 году. Его нашли в бессознательном состоянии. Он скончался вскоре после госпитализации. Основателя "МММ" похоронили в закрытом гробу на Троекуровском кладбище столицы.

Мернес родился в Москве в 1995 году. Его мать Елена является преподавателем иностранных языков. При этом с отцом, по словам самого молодого человека, они виделись всего несколько раз в его жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру