СК завершил расследование дела против Абызова и его 11 подельников

СК завершил расследование дела против Абызова и его 11 подельников

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего министра Открытого правительства Михаила Абызова и 11 его подельников. Об этом сообщила журналистам официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра Российской Федерации Михаила Абызова и его 11 соучастников», - сказала она.

Петренко добавила, что в зависимости от роли фигуранты дела обвиняются по статьям о создании преступного сообщества, мошенничестве, легализации денежных средств, полученных в результате совершения преступления, подкупе или незаконном предпринимательстве.

По версии следствия, обвиняемые с 2012 по 2018 год похитили 4 миллиарда рублей у компаний «СИБЭКО» и «РЭС». Кроме того, они занимались незаконным предпринимательстве, в результате которой получили доход в размере 32,5 миллиарда рублей. Во время расследования все 12 фигурантов находились в СИЗО.

Петренко добавила, что в целях возмещения ущерба следствие наложило арест на имущество подозреваемых и подконтрольных им юрлиц стоимостью более 37 миллиардов. Дело будет передано на рассмотрение в суд.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру