Последователи цапков устроили новый беспредел в Кущевской

Последователи цапков устроили новый беспредел в Кущевской
Фото: Pixabay.com.

В станице Кущевская в Краснодарском крае, где в 2010 году произошло резонансное массовое убийство, начался новый беспредел, который творят последователи банды цапков, сообщает сайт KP.RU. Молодые головорезы убивали, пытали и грабили местных жителей, а на ворованные деньги покупали машины и мотоциклы.

Как стало известно журналистам, недавно силовики задержали двух 19-летних жителей станицы Кущевской. Их имена силовики пока не называют. Однако известно, что молодые люди проходят по статьям "Угон", "Разбой", "Похищение человека". А причастность задержанных к убийствам сейчас проверяется.

В ходе допроса задержанные признались в том, что в 2020 году, когда им было по 17 лет, они обворовали и похитили двух женщин. Один из задержанных, предположительно, в ноябре 2021 года убил жителя станицы и вынес из его дома более 800 тыс рублей. В январе этого года задержанные могли убить еще одного мужчину. У жертвы они забрали ружье и деньги, а тело несчастного завалили камнями на соседнем участке.

Сейчас дело в отношении кущевских бандитов передано в Следственный комитет.

Напомним, что 4 ноября 2010 года в Кущевской произошло убийство 12 человек, в том числе 4 детей. По данному делу были арестованы члены ОПГ «Цапковские», в их числе Сергей Цапок (лидер ОПГ), Вячеслав Цеповяз (сообщник Сергея Цапка по банде) и другие. Главарь банды Сергей Цапок был найден мертвым в медсанчасти СИЗО Краснодара в июле 2014 года. За несколько дней до этого в одиночной камере следственного изолятора №1 УФСИН России по Краснодарскому краю совершил самоубийство член банды Цапка — Игорь Черных.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру