Замглавы Минтранса Токарев заключал фиктивные договоры для вывода денег

Заместитель министра транспорта Владимир Токарев, обвиняемый в мошенничестве, организовал вместе со своими подельниками заключение фиктивных договоров для вывода денег со счетов подконтрольной ему компании.

Замглавы Минтранса Токарев заключал фиктивные договоры для вывода денег

Источник в правоохранительных органах рассказал, что заместитель министра транспорта Владимир Токарев, обвиняемый в мошенничестве, организовал вместе со своими подельниками заключение фиктивных договоров для вывода денег со счетов подконтрольной ему компании.

Помимо прочего, задержанный совершил нецелевое расходование средств, которые были выделены на реконструкцию железнодорожного участка в Краснодарском крае. Об этом сообщают РИА "Новости".

Уточняется, что Токарев помог заключить контракт подконтрольному ему предприятию «Главстройинвест» со «СпецТрансСтроем», согласно которому компания должна была провести реконструкцию участка в Краснодарском крае. Речь идет об участке имени Максима Горького - Котельниково - Тихорецкая - Крымская.

На сайте «Росжелдорпроекта» отмечено, что этот проект завершился еще в 2018 году, а исполнителем была компания «Кавжелдорпроект».

В итоге обвиняемые перевели авансовые платежи, которые впоследствии были потрачены на другие нужды. Токарев и его подельники создавали видимость того, что работы на объекте ведутся полным ходом. В это же время было заключено несколько фиктивных договоров оказания транспортных услуг и займа.

После деньги были перечислены на счета «своих» ИП и юридических лиц.

Напомним, что ранее в доме и кабинете чиновника прошли обыски, а самого Токарева задержали сотрудники правоохранительных органов. Ему предъявлено обвинение по ч.4 ст. 159 УК РФ, возбуждено уголовное дело.

Позже в пресс-службе Минтранса сообщили, что ведомство сотрудничает со следствием, началась проверка внутри компании.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру