Бродячие собаки атаковали жителей московского поселка Северный: покусанных минимум двое

В числе пострадавших есть школьники

Стаи бездомных собак продолжают терроризировать москвичей. 17-летний школьник чудом спасся бегством от 15 псов в поселке Северный, а ранее там же на его родную тетю напали 10 разъяренных кобелей.

В числе пострадавших есть школьники

Как стало известно «МК», 21 января около 23.00 одиннадцатиклассник Сергей (все имена изменены), обнаружив, что дома закончился хлеб, отправился в ближайший магазин. Выйдя с покупкой, молодой человек направился в сторону дома, как из-за угла выбежала стая бездомных собак. Они рычали и лаяли на Сергея и явно были настроены недружелюбно. Несколько псов бросились на школьника и принялись кусать за ноги. Парень кричал и звал на помощь, отмахиваясь от собак ногами. Благо дом был в двух шагах. Сергей бросился бежать и укрылся в подъезде.

Уже дома на ноге парень обнаружил множественные царапины и укусы. Пришлось обращаться в травмпункт, где оказали необходимую помощь. О случившемся родители Сергея сообщили в полицию и написали заявление. Один из сотрудников полиции рассказал, что несколько собак вскоре смогли отловить.

За день до нападения родная тетя школьника 25-летняя Алина, проживающая по тому же адресу, около 21.30 возвращалась с работы домой. Женщина шла по Дмитровскому шоссе в районе усадьбы Виноградово. Неожиданно из сугроба в ее сторону выпрыгнула собака, а через секунды появились еще девять псов. Алина отшатнулась назад: собаки сразу почувствовали ее испуг. По тому же сценарию несколько псов пытались кусать женщину за ноги, а остальные окружали. От укусов потерпевшую спасло длинное пальто, которое сильно пострадало. Женщине пришлось выбежать на проезжую часть. Проезжающий мимо водитель заметил нападение животных и начал сигналить, остановившись рядом с Алиной. Женщина тут же запрыгнула в машину.

По факту обращения в полицию о нападении бездомных животных ГСУ СК по городу Москве проводится проверка.   

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28710 от 25 января 2022

Заголовок в газете: Собаки атакуют и в Москве

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру