Появились детали убийства семьи в Омской области

Появились детали убийства семьи в Омской области
Источник фото: пресс-служба Следкома по Омской области

В рамках дела об убийстве в Омской области мужчины, женщины и ее дочери-инвалида по подозрению в совершении этого преступления были задержаны 14-летняя дочь убитой и ее 17-летний друг.

Как сообщает региональный Следком, на допросах подростки сознались в содеянном. Юноша показал, где выбросил в сугроб нож, орудие убийства, и где спрятал окровавленную одежду. Следователи изъяли вещественные доказательства

Школьница подговорила своего приятеля убить мать и отчима, которые были против ее отношений.

«Подозреваемые разработали план действий, обсудили роли каждого, для убийства парень взял у своего знакомого и наточил штык-нож для забоя домашних животных и около двух часов ночи 22 января с заднего двора через открытую подружкой дверь пробрался в дом, где нанёс смертельные ножевые ранения спящим взрослым, а также 10-летней девочке, страдающей заболеванием опорно-двигательной системы, за которой подозреваемая не хотела ухаживать», - сообщило ведомство.

Затем 14-летняя подозреваемая вместе с шестилетним братом бросилась к соседям. Она рассказала, что в дом ворвался неизвестный мужчина, который убил родителей. Девочка предоставила ложные данные о его внешности для составления фоторобота.

Полицейский полтора суток искали мужчину с бородой по округе. Криминалисты проанализировали показания и поведение девочки. Они усомнились в ее правдивости. Во время повторного допроса она созналась в том, что скрывала виновника тройного убийства и предшествующие ему обстоятельства.

Читайте также: СМИ: инициаторов тройного убийства в Омской области нашли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру