В Калужской области СК возбудил уголовное дело после смерти заключенного в колонии

В Калужской области СК возбудил уголовное дело после смерти заключенного в колонии

В СУ СК России по Калужской области сообщили, что следователи возбудили уголовное дело по факту смерти осужденного после конфликта в ИК-3, расположенной на территории региона.

Уточняется, что накануне УФСИН по Калужской области сообщило, что в медицинской части третьей колонии, расположенной в поселке Товарково, между осужденными произошел конфликт, который перерос в драку. В результате инцидента пострадал, а позже скончался заключенный.

Уполномоченный по правам человека в регионе Юрий Зельников сообщил, что в медицинскую часть ночью из отряда проник заключенный, который на почве неприязненных отношений нанес несколько ударов находившемуся там другому осужденному.

Бригада скорой помощи, приехавшая на вызов, констатировала его смерть. По предварительным данным, виновник происшествия - четырежды судимый.

«Региональный СК возбудил уголовное дело. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, проводятся допросы свидетелей и другие следственные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего», - добавили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру