В Омской области задержали 14-летнюю девушку и ее друга по подозрению в убийстве семьи

В Омской области задержаны подозреваемые в убийстве семьи из трех человек, это 14-летняя дочь погибшей женщины и ее 17-летний друг.

В Омской области задержали 14-летнюю девушку и ее друга по подозрению в убийстве семьи

В Омской области задержаны подозреваемые в убийстве семьи из трех человек, это 14-летняя дочь погибшей женщины и ее 17-летний друг. Об этом сообщили в СУ СК России по Омской области.

По версии следствия, 14-летняя девушка подговорила своего 17-летнего парня убить своих родителей, которые выступали против их дружбы. На этом фоне в семье возникли неприязненные отношения. Трагедия произошла в селе Юрьевка, Павлоградского района.

«Подозреваемые разработали план действий: для совершения убийства парень взял у своего знакомого штык-нож для забоя домашних животных и ночью 22 января вошел в дом через открытую подружкой дверь. В жилище он нанес несколько ударов спящим взрослым и 10-летней девочке, страдающей заболеванием опорно-двигательной системы, за которой подозреваемая не хотела ухаживать», - отметили в пресс-службе регионального Следокма.

После убийства 14-летняя подозреваемая взяла с собой 6-летнего брата и убежала к соседям, сообщив, что в дом ворвался неизвестный и убил родителей. Она также предоставила полицейским ложные сведения для составления фоторобота.

Сотрудники правоохранительных органов усомнились в правдивости показаний девочки. На дальнейших допросах подростки сознались в содеянном. В настоящее время расследование дела продолжается, следствие намерено избрать задержанным меру пресечения в виде заключения под стражу.

СК показал видео с места убийства семьи подростками в Омской области

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру