Источник: причиной взрыва автобуса в Воронеже была украинская диверсия

Все подозреваемые установлены

Стали известны новые подробности по расследованию взрыва в пассажирском автобусе в Воронеже. По данным нашего источника, установлены подозреваемые в совершении преступления.

Все подозреваемые установлены

12 августа 2021 года в 21.11 на остановке общественного транспорта «Плехановская» внутри автобуса марки «ПАЗ», следовавшего по маршруту 10 «А», прогремел взрыв. В салоне находились 35 человек. Двое из них скончались, большинство пассажиров получили различные ранения.

Следователи возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров. По поручению председателя СКР Александра Бастрыкина оно было передано в центральный аппарат ведомства. Оперативное сопровождение ведет ФСБ.

Как пояснил информированный собеседник, версии взрыва газового баллона в салоне и войны между конкурирующими компаниями-перевозчиками более не рассматриваются. По нашим данным, ЧП – ни что иное, как диверсия, которую устроили выходцы из Украины. Взрыв был, скорее всего, совершен с целью дестабилизации обстановки в регионе.

Со слов источника, все подозреваемые установлены: они приехали в Россию и покинули страну по своим иностранным паспортам. При этом, как отмечает собеседник, местные спецслужбы были предупреждены компетентными органами о возможной активности диверсионной группы заранее, и у руководства ФСБ есть вопросы к работе коллег.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28712 от 27 января 2022

Заголовок в газете: Следы взрыва воронежского автобуса привели на Украину

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру