Кавказские криминальные группировки открыли огонь в Екатеринбурге

Кавказские криминальные группировки открыли огонь в Екатеринбурге

В Екатеринбурге кавказские криминальные группировки устроили перестрелку из-за того, что не поделили сферы влияния. Об этом сообщает E1.RU со ссылкой на знакомого одного из участников конфликта.

Перестрелка произошла в ночь на 25 января на одной из автозаправок возле кафе «Каспий».

«Одного из присутствующих авторитетов, Марселя Гасанова, к которому было много претензий, стали избивать, он вырвался и прыгнул в машину, бросив своих людей. По автомобилю открыли огонь, но мужчина сбежал и вызвал подмогу. Пока гнались за ним по трассе, бойцы Гасанова подрезали и отправили в кювет машину преследователей, а потом тоже в отместку обстреляли ее из пистолетов и автоматов», – рассказал источник.

Еще один источник рассказал порталу, что в разборках участвовали чеченцы и дагестанцы. Сам Гасанов – уроженец Дагестана. Конфликт произошел из-за платных стоянок, причем он продолжается уже давно. Во время разборок никто не погиб, но один человек был тяжело ранен. В полицию участники обращаться не стали.

Начальник пресс-службы Свердловского главка МВД Валерия Горелых сообщил, что в курсе случившегося, однако из автоматов никто не стрелял.

«Конфликтующими применялся зарегистрированный травматический пистолет. Также не соответствует действительности то, что так называемая разборка имеет отношение к платным автостоянкам», – сказал он.

По его словам, конфликт, по предварительным данным, случился из-за долга в сфере бизнеса, связанного с лесозаготовками. Основные участники инцидента были «оперативно установлены и опрошены». По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру