После обследования желудка в больнице Петербурга умерли два человека

После обследования желудка в больнице Петербурга умерли два человека

В диагностическом центре в Санкт-Петербурге после проведенной процедуры по исследованию желудка умерли два пациента, еще два человека серьезно пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Официальная версия следствия гласит: пациенты обратились в медицинское учреждение – диагностический центр, где 23 и 25 января 2022 года проходили исследование желудка. После процедуры они скончались, еще два пациента были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Погибшие – 60-летняя женщина и 42-летний мужчина. В Комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга сообщают, что выводы о причинно-следственной связи между процедурой и гибелью пациентов пока являются преждевременными. Но препарат, который потенциально мог стать причиной гибели людей, пока не используют.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Максимальная мера наказания по данной статье – четыре года лишения свободы. Однако сначала следствию предстоит выявить, что стало причиной смерти людей и кто является непосредственным виновником произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру